24 октября 2007

Мэр встретился с предпринимателями городского рынка

Сегодня Мэр ЗАТО Северск Н.И. Кузьменко встретился с предпринимателями городского рынка. В ходе разговора им был озвучен проект протокола, который планируется подписать в пятницу. В документе обозначены мероприятия, в том числе и по итогам встречи, состоявшейся с предпринимателями в понедельник. В протоколе сказано, что принято решение об утверждении нового состава Совета директоров ОАО «Городской рынок». Администрации предлагается внести предложение в Думу ЗАТО Северск об отмене решения «Об утверждении условий по приватизации акций ОАО «Городской рынок». А также: подготовить необходимые документы по оформлению прав ОАО «Городской рынок» на новый земельный участок, расположенный по адресу: ул.Курчатова, 11в; определить «Городской рынок» управляющей компанией на указанной площадке и подготовить мероприятия по завершению оборудования площадки с целью организации торговли. Совету же директоров рекомендуется рассмотреть вопрос о руководителе городского рынка. В проекте протокола сказано о том, что предпринимателям, торгующим на рынке необходимо заключить договоры аренды торговых мест на площадке по ул. Курчатова, 11а (старая площадка) и по мере готовности на площадке по ул. Курчатова, 11в.

На встрече собравшиеся поддержали Николая Ивановича по поводу предложения провести публичные слушания о целесообразности размещения торгово-развлекательного комплекса на территории ОАО «Городской рынок». Возможно, 26 октября в ходе дальнейшего обсуждения протокол пополнится новыми пунктами.