31октября 2007

Кто отвечает за леса?

Комитет по управлению и распоряжению муниципальной собственностью Думы ЗАТО Северск поставил перед собой задачу – выяснить кто в нашем городе отвечает за лесные участки, расположенные как внутри кварталов, так и между ними. С этой целью и было решено провести выездное заседание комитета с участием директора МУ «Лесхоз ЗАТО Северск» и председателя комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов Администрации ЗАТО. По словам председателя депутатского комитета С.С. Клокова и после посещения лесных участков многие вопросы остались открытыми. Поэтому депутаты решили запросить официальную информацию о межевании земельных участков с указанием нахождения лесопарковых зон, городских лесов и пр. Также и информацию о том, кто же всё-таки является ответственным за тот или иной лесной участок и каков план мероприятий по их содержанию.