30ноября 2007

Итоги визита В.В. Уйбы

Сегодня в кабинете Мэра ЗАТО Северск Н.И. Кузьменко подводились итоги пребывания на северской земле руководителя Федерального медико-биологического агентства В.В.Уйбы. Начальник ФГУЗ ЦМСЧ № 81 А.И. Маслюк рассказал журналистам о том, как прошла встреча в городской больнице № 2, акцентировав внимание на подписанный после мероприятия трехсторонний протокол.

Его подписали: руководитель ФМБА В.В. Уйба, Заместитель Губернатора Томской области по социальной политике С.Е.Ильиных и Глава Администрации ЗАТО Северск А.П. Абрамов. В документы обозначена одна тема - это заработная плата работников и материально-техническое состояние зданий ФГУЗ ЦМСЧ № 81 ФМБА России.
Ниже приведены пункты подписанного протокола.

- Обеспечить повышение заработной платы работникам ФГУЗ ЦМСЧ № 81 ФМБА России с 01.09.2007 в размере не менее 15% тарифных ставок (окладов) с учетом доплат и надбавок до конца текущего года в виде выплат стимулирующего характера.
Ответственные: руководитель ФМБА России Уйба В.В., начальник ФГУЗ ЦМСЧ № 81 ФМБА России Маслюк А.И.

- Согласиться с предложенным ФМБА России вариантом изменения системы оплаты труда. В течение 2008 года ввести в ФГУЗ ЦМСЧ № 81 ФМБА России новую систему оплаты труда ориентированную на конечный результат, с учетом рекомендаций разработанных ФМБА России и утвержденных в установленном порядке.

- Предусмотреть лимиты бюджетных ассигнований, обеспечивающих указанное повышение заработной платы в 2007 году и дополнительное финансирование при введении новой системы оплаты труда в 2008 году.
Ответственный: руководитель ФМБА России Уйба В.В.

- В срок до 01.03.2008 подготовить и согласовать в установленном порядке программу капитальных ремонтов зданий ФГУЗ ЦМСЧ № 81 ФМБА России на период 2008-2010 гг.
Ответственный: начальник ФГУЗ ЦМСЧ № 81 ФМБА России Маслюк А.И.

- В срок до 01.01.2008 проработать и представить на утверждение варианты резервных площадей для размещения корпуса № 5 Городской больницы № 1 на период строительства нового терапевтического корпуса.
Ответственный: начальник ФГУЗ ЦМСЧ № 81 ФМБА России Маслюк А.И.

- В течение 2008 года обеспечить разработку, согласование и экспертизу проектно-сметной документации на строительство здания нового терапевтического корпуса.
Ответственный: начальник ФГУЗ ЦМСЧ № 81 ФМБА России Маслюк А.И.

- Предусмотреть лимиты бюджетных ассигнований для реализации мероприятий программы капитальных ремонтов.
Ответственный: руководитель ФМБА России Уйба В.В.