14января 2008

Заслуженная награда

14 января, в 17.00 час., в кабинете Мэра ЗАТО Северск Н.И. Кузьменко состоится награждение Почетной грамотой Мэра ЗАТО Северск Ялина Ивана Федоровича, мастера спорта по туризму, ветерана спорта.
         В 60-70-е годы под его руководством были проведены экспедиции на Памир и Центральный Тянь-Шань с восхождением на высочайшие вершины – пик Коммунизма и Ленина. В 80-е годы были совершены экспедиции в Заполярье. В 90-е годы проложены маршруты через пустыни Кара-Кум и Кызыл-Кум. В 1994 г. Ялин И.Ф. в составе группы «Арктика» успешно покорил Северный полюс в автономном режиме.
          Ивану Федоровичу первому в Томской области было присвоено звание «Мастер спорта СССР» по туризму и «Заслуженный путешественник России».
          Все свободное время Ялин И.Ф. посвящал пропаганде туризма и здорового образа жизни.
1 января ему исполнилось 70 лет.