24января 2008

Комитеты продолжают работу

     Один за другим включаются в рабочий ритм депутатские комитеты. Своеобразную эстафету своих товарищей продолжил 23 января комитет по социальной политике (председатель А.Г.Николаев).
     На заседании было рассмотрено несколько вопросов. Администрация проинформировала депутатов о том, что внесла необходимые изменения в План мероприятий по поддержке населения ЗАТО Северск на 2008 год, финансируемый из городского бюджета. Это касается принятых ранее Думой решений о доплате неработающим пенсионерам, у которых пенсия, включая все виды доплат, ниже 2000 рублей и ежемесячной материальной помощи неработающим пенсионерам муниципальных учреждений и ЦМСЧ-81 в размере 400 рублей.
     Информацию о дополнительной оплате труда педагогов, работающих в классах компенсирующего обучения, озвучил начальник Управления образования А.А.Щипков. Для того чтобы осуществить эту оплату потребуется около 1 млн. рублей в 2008 году. По предложению заместителя главы Администрации В.Л.Лихачева, поддержанному членами депутатского комитета, средства необходимо найти за счет сметы Управления образования, других вариантов решения вопроса пока нет.
     Далее депутаты приняли к сведению информацию Администрации о передаче с/к «Молодость» на баланс СДЮСШОР им.Л.Егоровой и информацию о возможности приобретения в муниципальную собственность хоккейного корта «Янтарь».