28января 2008

Будем работать вместе

В понедельник, 28 января, Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск Н.И.Кузьменко встретился с главными редакторами городских средств массовой информации. Подобные встречи проходят регулярно и являются хорошим примером конструктивного диалога между представительной властью и журналистами.
     Вначале разговор шел о жилищно-коммунальном хозяйстве. Не секрет, что в нашем городе многие собственники жилья до сих пор не владеют информацией по управляющим компаниям. Большую помощь в разъяснении ситуации, чем подобная беспечность обернется для Северска, могут оказать средства массовой информации. Также в беседе с журналистами Н.И.Кузьменко затронул тему о роли руководителя в современных условиях хозяйствования. Как говорится, под лежачий камень вода не течет. Сейчас надо не жаловаться, а работать. Добиваться того, чтобы тебя услышали, предлагать свое решение, настаивать на его выполнении. В этом смысле в Северске есть как положительные, так и отрицательные примеры. Дальше речь пошла о бытовом обслуживании населения. Каких услуг не хватает в городе? Что необходимо сделать в данном направлении? И эти, и массу других вопросов можно решить только совместными усилиями: когда власть принимает взвешенные решения, оперативно реагирует на выступления средств массовой информации, не обижаясь на критику; когда газеты, радио, телевидение поднимают острые темы и когда люди не стоят равнодушно в стороне, а активное участвуют в жизни города.