12февраля 2008

Стоимость гарантированного перечня услуг по погребению немного увеличится

В понедельник на заседание депутатской комиссии по тарифам и доходам при бюджетно-финансовом комитете Думы ЗАТО Северск (председатель Н.С. Атаманчук) были приглашены: заместители Главы Администрации по экономике и по ЖКХ - Е.В. Николаев и А.И. Парфененко, директор «Комбината благоустройства» В.А. Серов, начальник Финуправления Администрации А.П. Голубев.

Речь шла о гарантированном перечне услуг по погребению. Стоимость услуг, предоставляемых согласно названному перечню, определяется органами местного самоуправления по согласованию с соответствующими отделениями Пенсионного фонда РФ, Фонда социального страхования РФ, а также с органами государственной власти субъектов РФ. Сегодня стоимость данных услуг составляет 1500 рублей. Администрация ЗАТО Северск вышла с предложением увеличить сумму до 2374 руб., однако данная инициатива не прошла согласование в области. Областные власти оценили стоимость гарантированного перечня услуг по погребению в сумме 1887 рублей. Депутатская комиссия и чуть позже бюджетно-финансовый комитет приняли решение рекомендовать Думе согласиться с редакцией проекта сессионного решения по данному вопросу, подготовленного Администрацией. Однако, Председатель бюджетно-финансового комитета М.Е. Мурашкин предложил рассмотреть возможность дополнительного финансирования вышеназванных услуг из средств местного бюджета для малоимущих граждан. Поручение по изучению данного предложения будет направлено в адрес Администрации.