г. Северск, пр. Коммунистический, 51
+7 (3823) 77-23-69, т/факс 99-68-50

Депутат Андрей Калугин участвовал в форуме ветеранов СВО «Вместе победим»

14.01.2026 г.
kf_04.jpg
Форум «Вместе победим» в Национальном центре «Россия» объединил более тысячи ветеранов специальной военной операции и других конфликтов, членов их семей, участников кадровой программы «Время Героев» и региональных программ.

Томскую область представляли ветераны СВО депутат Думы ЗАТО Северск Андрей Калугин, а также Игорь Батрагареев, Павел Большаков, Валерий Кобзов, Тимофей Кульков, Павел Остапенко, Алексей Полежаев, Антон Фирсов, Алексей Шалдохин, Владислав Юшков, представители фонда «Защитники Отечества».

kf_03.jpgВ ходе форума состоялась пленарная сессия, посвящённая формированию эффективной системы поддержки ветеранов специальной военной операции после возвращения домой. Участники дискуссии, в том числе, обсудили вопросы, касающиеся медицинской и психологической реабилитации, социальной адаптации, трудоустройства, обеспечения возможности для активной и полноценной жизни ветеранов специальной военной операции.

kf_02.jpg«Такие события важны и для нас, и для общества в целом. Они наглядно показывают, что наше мнение ценят, а предложения слышат, что нас не оставят наедине со своими проблемами, что мы вовлечены в работу государства по различным значимым для страны направлениям, что примеры нашей взаимовыручки и любви к Родине востребованы и помогают патриотическому воспитанию молодёжи», – отметил Андрей Калугин.

Организаторами форума стали государственный фонд «Защитники Отечества» (создан Указом Президента России Владимира Путина), Российское общество «Знание», Ассоциация ветеранов СВО и Комитет семей воинов Отечества.