С праздником, Северск!
От всей души поздравляем вас с Днём города и с Днём молодёжи!
77-й день рождения Северска по сложившейся традиции мы празднуем вместе с Днём молодёжи, потому что наш город построили молодые специалисты, приехавшие со всей страны. К тому же по историческим меркам наш город всё ещё молод, а главное – по-прежнему полон планов на будущее.
Нам есть чем гордиться. Северск занимает верхние строчки во многих рейтингах. День города мы встречаем новыми объектами благоустройства, ярким и красочным озеленением, обновлёнными дорогами и внутриквартальными территориями.
Сибирский химический комбинат продолжает уверенно воплощать самый современный проект Росатома «БРЕСТ-300», а ТОР «Северск» по количеству резидентов, объему инвестиций и созданным рабочим местам удерживает лидирующие позиции среди ЗАТО атомной отрасли.
Сегодня Северск – благоустроенный, уютный и красивый город, научный, производственный и культурный центр, который обязательно продолжит хорошеть и развиваться, оставаясь для Томской области и атомной отрасли знаковой площадкой по воплощению самых передовых идей и технологий.
Успех города складывается из успехов его жителей в работе, учёбе, спорте и творчестве. В этот праздничный день желаем всем северчанам крепкого здоровья, мира, благополучия, счастья, добра, удачи, позитивного настроения и новых свершений! Нашему любимому Северску – процветания, непрерывного развития и побольше улыбок горожан! Вместе мы сделаем город ещё краше!
С праздником вас, дорогие северчане!
Мэр ЗАТО Северск Николай Диденко
Председатель Думы ЗАТО Северск Роман Никулин
