09апреля 2008

Не по пять, а по восемь

     На рабочем заседании Думы депутаты заслушали информацию о ситуации с ОАО «Городской рынок» и о повышении пропускной способности автоКПП городской контролируемой зоны.

     Глава Администрации А.П.Абрамов рассказал, что рынок никто закрывать не собирается, он останется муниципальным, но с его руководством будут решаться вопросы благоустройства и приведения территории в надлежащий вид. Это принципиально важно, потому что в 2009 году Северск отметит свое 60-летие. До тех пор пока не подготовлена площадка по ул.Курчатова, 11в, рынок будет находиться на старом месте. После 2010 года дальнейшее существование рынка как муниципального возможно при условии его перевода в крытое помещение. Кроме того Глава Администрации проинформировал собравшихся о том, что в ближайшее время на публичных слушаниях собираются рассмотреть вопрос о застройке всей территории от ул.Калинина до Музыкального театра. Дело в том, что сегодня в Росстрое идет согласование строительства в Северске большого спортивного сооружения, и вышеупомянутая территория является одним из самых перспективных мест для реализации этого проекта. Предварительная договоренность с Роскомспортом и областью о долевом финансировании уже есть.
     По второму вопросу перед народными избранниками выступил заместитель генерального директора СХК по общим вопросам, депутат В.В.Соколов. Он сообщил, что к концу мая реконструкция автоКПП будет завершена. Вместо четырех проездов будет сделано пять, каждый шириной 5,15 м. Длину проездов увеличат на шестнадцать метров, что позволит запускать в каждый из них по 8 машин, а не по пять, как это происходит сегодня.
Депутаты приняли к сведению предоставленную информацию.