07мая 2009

9 мая – День Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

 
Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!
Уважаемые северчане!
Тепло и сердечно, от всей души поздравляю вас с самым почитаемым,
самым священным праздником нашей страны – днем Великой Победы!
 
    Шестьдесят четыре года назад прогремели победные салюты, знаменующие окончание Великой Отечественной война. Это была чрезвычайно трудная, героическая битва, принесшая неисчислимые лишения и страдания, продолжавшаяся невероятно долгие четыре года. Но война не сломила силу духа наших людей, дала множество примеров мужества и стойкости. Мы, как и всегда, доказали всему миру, что невозможно одолеть народ, сплотившийся во имя великой цели, - изгнания врага с родной земли. Все, кто самоотверженно сражался на фронтах Великой Отечественной, кто без сна и отдыха трудился в тылу, твердо знали: Победа будет за нами!
    В России нет семьи, которую не затронула бы война. А День Победы – это праздник, вошедший в сердце каждого из нас, праздник, который объединял, объединяет, и будет объединять в дальнейшем все поколения нашей Родины. То, что совершили отцы и деды, навсегда останется примером беззаветного служения Отчизне. Мы свято чтим память миллионов сограждан, не вернувшихся с полей сражений, ушедших из жизни от ран в послевоенные годы, ценой огромных усилий восстанавливавших страну из руин. Приносим глубокую благодарность тем, кто остается среди нас, передавая свою мудрость, опыт и душевное тепло. Нам есть чему учиться у них: неиссякаемому жизненному оптимизму, терпению, стойкости, мужеству, любви к Родине.
    Низкий поклон всем, кто выстрадал и заслужил Победу! В этот День желаю ветеранам Великой Отечественной войны и всем жителям ЗАТО Северск крепкого здоровья, долгих лет жизни, любви и понимания близких, благополучия и мирного неба над головой.
    Пусть не меркнет блеск орденов и медалей на груди ветеранов! Пусть гремят в небе только победные салюты, напоминая всем нам о ликующем мае 1945 года!
    С праздником! С днем Великой Победы!
 
    Мэр-Председатель Думы
    ЗАТО Северск                                        Н.И.Кузьменко