04мая 2010

К вопросу о загранпаспорте

     Во вторник перед депутатами постоянного контрольно-правового комитета Думы, который возглавляет Сергей Свиридов, выступила начальник отдела УФМС России по Томской области в г.Северске Татьяна Литосова. Напомним, что инициатива председателя комитета заслушать информацию о деятельности отдела, была поддержана на последнем рабочем заседании депутатского корпуса.

     Дело в том, что в настоящее время сложилась непростая ситуация, связанная с приемом у населения документов на оформление загранпаспортов, причем как нового, так и старого образца. Те, кто сегодня обращается к сотрудникам отдела по данному вопросу, записываются уже на июль месяц. Вызвано это, в первую очередь, большим количеством желающих получить загранпаспорта. По словам Татьяны Литосовой, ее подчиненные делают все от них зависящее, чтобы ускорить процедуру сдачи документов, но просто физически не в состоянии принимать еще большее число граждан, чем это происходит сейчас.
     Депутаты решили довести информацию о состоянии дел до Мэра ЗАТО Северск и своих коллег на рабочем заседании Думы, а также направить ее в адрес Главы Администрации. По мнению членов контрольно-правового комитета, органам местного самоуправления в рамках своих полномочий совместно с отделом УФМС в г.Северске необходимо искать пути выхода из создавшегося положения.