14мая 2010

15 мая – Международный день семьи

Уважаемые северчане!
Примите искренние и сердечные поздравления
с одним из самых душевных праздников - Международным днем семьи!

     Семья – это начало начал, источник любви, преданности, поддержки. Любой человек связывает свое счастье в первую очередь с семьей, а самые сильные чувства мы испытываем к родным и близким: родителям, женам, мужьям, детям. Семья придает каждому из нас дополнительные силы, становится опорой в трудную минуту. Все это вне всяких сомнений послужило причиной для рождения такого прекрасного праздника, который по праву занял свое место в календаре знаменательных дат.
     Однако семья, как бы пафосно это не звучало, является еще и основой прочного государства. Ведь она несет в себе связь времен, связь поколений. Именно в семье закладываются общечеловеческие, культурные, исторические ценности. Только крепкая, счастливая семья может воспитать полноценную личность, научить детей нравственности, уважению к старшим, уважению к труду, любви к своей Родине. Поэтому важнейшей общегосударственной задачей всегда будет являться постоянная поддержка институтов семьи и детства. И уже сегодня на всех уровнях власти принимаются и успешно действуют различные федеральные, региональные и местные целевые программы, направленные на всемерное содействие семьям в решении тех или иных социально-экономических вопросов.
     Хотя Международный день семьи праздник сравнительно молодой, уверен, что пройдет еще совсем немного времени, и он обязательно станет одним из самых любимых. От всей души желаю каждой северской семье согласия, уважения, любви и понимания между поколениями, а также домашнего уюта, процветания и крепкого здоровья!

Мэр-Председатель Думы
ЗАТО Северск                                                          Н.И.Кузьменко