27сентября 2010

Кубок Мэра у северского «Янтаря»

     В течение трёх дней, с 24 по 26 сентября, в нашем городе на площадке спорткомплекса «Химик» проходил междугородний турнир по волейболу среди мужских команд «Кубок Мэра ЗАТО Северск», посвящённый 65-летию атомной отрасли. За почётный приз боролись спортивные дружины: нижневартовский «Самотлор», новосибирский «ДЮСШОР-Локомотив», «Сборная Томской области» и северский «Янтарь».

     В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие заместитель Председателя Думы ЗАТО Северск Михаил Мурашкин, Глава Администрации Игорь Волков, северский депутат Наталья Атаманчук, представители руководства муниципальных предприятий, бизнес-сообщества и спортивных структур. Михаил Мурашкин и Игорь Волков тепло приветствовали хозяев и гостей турнира на северской земле, поздравили их с праздником волейбола, пожелав бескомпромиссной игры, успехов и достижений в занятии любимым видом спорта, удачного выступления «Янтарю» в чемпионате России высшей лиги «Б».
     И действительно турнир оправдал ожидания болельщиков, ставшими свидетелями ярких и напряжённейших по накалу страстей матчей. Азартно поддерживаемый земляками Северский «Янтарь» в родных стенах негостеприимно обошелся с друзьями-соперниками, в упорной борьбе по праву завоевав Кубок Мэра. Второе место заняла сборная Томской области, а третье – волейбольная дружина «ДЮСШОР-Локомотив».
     С победой, северчане! Так держать!