07марта 2013

От традиции до «закона» остался один год

   Шестого марта в городском Доме культуры имени Николая Островского в честь Международного женского дня прошел торжественный Прием Мэра ЗАТО Северск. В таком формате праздничное мероприятие проводилось во второй раз.

   Приглашение на прием получили восемьдесят северчанок, добившихся хороших результатов по итогам работы в прошедшем году, удостоенных званий и наград областного и федерального уровня. Среди них Почетные граждане города, специалисты Сибирского химического комбината, других предприятий и учреждений, работники сферы образования, здравоохранения, безопасности, культуры, спорта, жилищно-коммунального хозяйства, сотрудники органов правопорядка, женщины-депутаты и женщины-руководители.
   Глава городского округа лично встречал всех приглашенных в фойе Дома культуры, где звучала живая музыка, а на парадной лестнице их приветствовали юные воспитанники Северского кадетского корпуса. Дорогие гости удобно расположились за празднично накрытыми столиками под чуткой опекой галантных кавалеров - мужчин-депутатов, первого заместителя Главы Администрации Николая Диденко и заместителя генерального директора СХК по работе с органами власти и общественными организациями Анисима Учителя.
   Обратившись к собравшимся, Григорий Шамин отметил, что держит свое данное ранее обещание сделать эти встречи с представительницами прекрасной половины города ежегодными. При этом он в шутку, но в то же время всерьез подчеркнул, что событие, состоявшееся дважды, становится традицией, а в 2013 году оно обретет уже «статус муниципального закона». Мэр тепло поздравил самих виновниц торжества и в их лице всех северчанок с весенним праздником, пожелал им счастья, здоровья, благополучия, прекрасного настроения. «Женщины олицетворяют собой самое лучшее, что только есть на свете. Спасибо вам за очарование и щедрость души, загадочность и непредсказуемость, понимание и любовь, без чего мужчины не сделали бы и половины своих свершений», - сказал Глава городского округа.
   Для участниц приема, каждую из которых представили персонально, творческие коллективы и артисты сферы культуры подготовили замечательный концерт. И, конечно же, милым дамам были вручены цветы и подарки, а также на память об этом вечере они сфотографировались с сильной половиной торжественного мероприятия.

 Смотреть фотоальбом