27сентября 2013

1 октября - День старшего поколения

Уважаемые северчане!
Мэр, депутаты Думы и Администрация ЗАТО Северск
поздравляют вас с праздником – Днем старшего поколения!

    1 октября мы с вами будем отмечать Международный день пожилых людей. С 1992 г. эта дата занесена в календарь праздничных дней России. Мы будем чествовать старшее поколение северчан, заслужившее самой глубокой признательности и самых добрых теплых слов за вклад в развитие и становление города. Именно старшее поколение через всю свою жизнь пронесло любовь к родному городу, воспитало много талантливых людей, которые также гордятся своим городом-атомщиком, своей страной. Жизненный опыт и мудрость старшего поколения – крепкая основа для дальнейшего развития Северска, успешной жизни будущих поколений.
    Многие из наших ветеранов до сих пор в трудовом строю, стараются ни в чем не уступать молодым, щедро делятся профессиональным и жизненным опытом. А поучиться у них можно многому – преданности выбранной профессии, оптимизму, активной жизненной позиции, чувству высокой гражданской ответственности.
   В канун Международного дня пожилых людей благодарим всех наших ветеранов за то, что они и сегодня – самые требовательные, самые неравнодушные жители города, за искренность и теплоту, неуспокоенность души, активное участие во многих городских мероприятиях и делах.
   Доброго вам здоровья, уважаемые ветераны, долгих лет жизни, внимания и заботы близких и дорогих вам людей, счастья и благополучия!

   Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск   Григорий Шамин

   И.о. Главы Администрации ЗАТО Северск   Николай Диденко