02октября 2014

Вековая мудрость, молодость души, горячее сердце

   В этих и других номинациях были вручены грамоты пожилым северчанам на праздничном мероприятии в честь Дня старшего поколения. Оно состоялось 1 октября возле Дома детского творчества и прошло в форме праздника двора, в котором участвовали жители десятого округа. Такой формат встречи депутаты округа Наталья Атаманчук и Олег Бояринов при содействии директора ООО «ЖЭУ-4» Дмитрия Ревенко успешно опробовали еще год назад, пообещав сделать это хорошей традицией, и свое слово сдержали.

   В процессе подготовки мероприятия представителям старшего поколения округа заранее было адресно доставлено порядка полутора тысяч приглашений, а на подъездах домов разместили специальные объявления. Так что в назначенное время к месту события собралось немало северчан, пришедших сюда со своими детьми и внуками. Наталья Атаманчук и Олег Бояринов от души поздравили пожилых людей с праздником, пожелали им счастья, здоровья, благополучия и оптимизма, поблагодарили за все, что ими сделано и по мере сил продолжается делать для родного города. Праздничной атмосфере не смог помешать даже мелкий дождик, тем более что замечательное настроение собравшихся поддержали веселые конкурсы и творческие выступления артистов Музыкального театра, Театра для детей и юношества, ансамбля «Тальяночка» и, конечно же, юных воспитанников Дома детского творчества. Завершилось мероприятие беспроигрышной лотереей, вручением подарков старшему поколению. Словом, праздник удался на славу, а Олег Бояринов с Наталья Атаманчук подчеркнули, что будут дальше развивать такую добрую традицию.
   Второго октября череда мероприятий, посвященных Дню старшего поколения, продолжилась, в частности, в доме-интернате «Луч надежды», где находятся пожилые северчане, нуждающиеся в постоянном уходе. В очередной раз у них побывали члены Попечительского совета, куда входит руководитель городских электросетей депутат Виталий Макаренко, директора других северских предприятий. По словам председателя совета - депутата Натальи Атаманчук, они частые гости учреждения, и не только по праздничным датам, ведь к полномочиям попечителей относятся, в том числе контрольные функции за работой дома-интерната, а также помощь и поддержка в решении вопросов повседневной деятельности «Луча надежды».
   Члены Попечительского совета обошли все комнаты, где в хороших условиях проживают подопечные учреждения, поздравили их с Днем старшего поколения, высказали теплые пожелания и вручили подарочные наборы, составленные с учетом состояния здоровья виновников торжества. Впрочем, какой же праздник без концертных номеров, которые от души подарил им ансамбль «Тальяночка». Не оставил Попечительский совет без внимания и заботливый трудовой коллектив социального учреждения, презентовав цветы, сладости для дружеского чаепития, пожелав сотрудникам дома-интерната всего самого доброго.