01декабря 2014

Наш уютный дом

   Этими словами могут охарактеризовать проживание в социально значимом учреждении, объединенном недавно из домов-интернатов «Виолы» и Луча надежды» (с сохранением всех помещений), его подопечные – пожилые северчане, из которых 71 человек имеют ограниченные возможности здоровья. А создают и берегут уют с домашней атмосферой для старшего поколения сотрудники «Виолы» при поддержке своих давних друзей и помощников.

   Так первого декабря в гости в дом-интернат пришли члены также единого теперь Попечительского совета. Среди них депутаты северской Думы Ольга Ермолова, Наталья Атаманчук, Денис Степин, Виталий Макаренко. Представителем предприятий и организаций выступил предприниматель Владимир Каверин, некоторое время назад достойно включившийся в деятельность Попечительского совета.
   Поводом для очередной доброй встречи стала декада людей с ограниченными возможностями здоровья, традиционно стартующая в Северске в начале декабря, и приближающийся Международный день инвалидов. Словом, мероприятие в «Виоле» открыло целую череду подобных и других занимательных городских событий, главными героями которых будут и те, кто нуждается в повышенном внимании и заботе, и те, кому необходимо создавать доступные и равные условия для участия в общественной жизни.
   Депутаты от себя лично и от имени своих коллег Константина Изместьева и Константина Звеглянича пожелали присутствующим хорошего настроения, крепкого здоровья, бодрости духа и оптимизма. Не забыли гости поздравить прекрасную половину подопечных дома-интерната и с прошедшим 30 ноября Днем матери.
   Члены Попечительского совета приготовили для «виоловцев» заранее составленные согласно поступившим от них предложениям подарочные наборы, которые пригодятся в час дружеского чаепития, пообещали в скором времени снова встретиться, чтобы сказать друг другу теплые слова по поводу Нового года и Рождества. А нынешнее мероприятие для людей с ограниченными возможностями здоровья продолжили творческие выступления ансамбля «Виолочка», с особой теплотой исполненные под аккомпанемент известного в Северске гармониста Василия Иглакова.