28сентября 2023

28 сентября – День работника атомной промышленности

Уважаемые ветераны и работники Сибирского химического комбината!
Искренне и сердечно поздравляем вас
с профессиональным 
праздником российских атомщиков!

Современные технологии, прикладная наука, прорывные проекты и безопасность страны – все это имеет прямое отношение и к атомной отрасли, и к СХК, ведь комбинат является первопроходцем в различных видах использования энергии атомного ядра. 

Сейчас Российский ядерный комплекс находится на новой стадии развития с учетом мировых достижений в цифровизации производства, в создании искусственного интеллекта.  Убеждены, что на этом пути СХК напишет новые страницы своей истории благодаря взаимодействию с Росатомом и Томской областью и, конечно, благодаря главному капиталу предприятия – трудовому коллективу, где сочетаются знания, опыт и традиции старшего поколения с уверенностью в силах и желанием достойно проявить себя молодых специалистов. 

Горожане гордятся Сибирским химическим комбинатом, тем, что на него по-прежнему возложен комплекс сложных технических задач, связанных как с собственными проектами предприятия, так и с проектами атомной отрасли. Их выполнение при сотрудничестве всех заинтересованных сторон позволит решить немало социально-экономических вопросов городского и областного уровня, а значит повысить качество жизни северчан и томичей. 

Желаем северским атомщикам, ветеранам отрасли, их родным и близким, всем северчанам новых профессиональных успехов и достижений, крепкого здоровья, мира, счастья и благополучия! 

Мэр ЗАТО Северск                                                                         Николай Диденко
 
Председатель Думы
ЗАТО Северск                                                                                 Григорий Шамин