29декабря 2023

Встреча с журналистами

По традиции Председатель Думы ЗАТО Северск Григорий Шамин каждый год в конце декабря встречается с руководством северских средств массовой информации и журналистами, освещающими деятельность депутатов и работу местного органа представительной власти в целом. Не стал исключением и год уходящий. Во встрече приняли участие представители радио Северска, городского еженедельника  «Диалог» и Северского телевидения.

Общение прошло в непринужденной атмосфере, с откровенным обменом мнениями  в формате круглого стола. В частности, речь шла о важной роли СМИ по оперативному, непредвзятому и объективному информированию северчан по самому широкому кругу вопросов, включая отстаивание и представление интересов избирателей депутатами.

С точки зрения спикера, городские СМИ с этой миссией справляются достойно, как профессионалы прекрасно понимая не только свои права, связанные со свободой слова, но и ответственность перед своими слушателями, зрителями и читателями за то, «как слово наше отзовется».

Кроме того, поговорили об интересных, порой забавных, случаях из повседневной журналистской практики и, конечно, о профессиональных планах средств массовой информации на ближайшую перспективу. Григорий Шамин взял на заметку несколько предложений журналистов для дополнительного изучения.

В завершение Председатель Думы тепло поздравил участников встречи с приближающимися зимними праздниками – Новым годом и Рождеством, пожелал журналистам, а также их родным и близким счастья, здоровья, успехов, мира и благополучия.