29декабря 2023

С Новым годом! С новым счастьем!

Уважаемые северчане!

Примите самые теплые и сердечные поздравления

с наступающими зимними праздниками – Новым годом и Рождеством!

Вот и остался позади еще один год, наполненный значимыми и важными событиями. Северск провожает уходящий год достойно. Совместно с атомной отраслью на СХК планомерно продолжал реализовываться проект «Прорыв», уверенно чувствовали себя резиденты территории опережающего развития «Северск». Городской округ активно участвовал в национальных проектах, сохраняя лидирующие позиции по срокам и качеству выполнения работ.

По данным Минстроя Северск вновь вошел в перечень самых комфортных для жизни российских городов. Хорошие результаты показали сферы образования, культуры и спорта. Эти и многие другие успехи  были бы невозможны без совместной слаженной эффективной  работы.

Принципиально важно, что Новый год город встречает с утвержденным сбалансированным бюджетом, где предусмотрено как обеспечение всей текущей деятельности и принятых обязательств, так и инвестиционное финансирование, что, конечно, повлияет на качество жизни северчан. Дополнительной уверенности в перспективах Северска  придают трудолюбие и профессионализм нескольких поколений его жителей,  не раз успешно решавших самые непростые задачи.

Наступающий 2024 год – юбилейный для города, ведь ему исполнится 75 лет. Знаковую  дату отметит Сибирский химический комбинат. Также всех нас ждут Президентские выборы, которые определят будущее страны на длительный период.  Поэтому впереди много дел и масштабных проектов, и вместе мы обязательно воплотим их в жизнь на пользу Северска и северчан.

Дорогие земляки! В преддверии долгожданных зимних праздников от души благодарим вас за ответственную и профессиональную работу в различных сферах жизни ЗАТО Северск! Пусть Новый 2024 год принесет вам только хорошие перемены, нужные решения, интересные встречи! Пусть в каждом доме, в каждой семье будут радость, любовь и счастье! Пусть под бой Кремлевских курантов произойдет новогоднее чудо и начнут исполнятся загаданные желания! Желаем всем праздничного настроения, крепкого сибирского здоровья, удачи, оптимизма, благополучия и мирного неба!

Мэр ЗАТО Северск
Николай Диденко