22января 2024

Участвуй в форуме «Сильные идеи для нового времени»

По решению Президента РФ Владимира Путина проходит Всероссийский форум «Сильные идеи для нового времени». Заявку для участия в форуме с предложением собственных или коллективных проектов нужно успеть подать до 31 января. Прием заявок ведется на платформе идея.росконгресс.рф.

Эксперты отберут топ-1000 и топ-100 идей, лучшие из них будут представлены главе государства и получат поддержку.

Предложения принимаются по нескольким номинациям: «Качество жизни населения», «Развитие экономики и предпринимательства», «Пространство для жизни», «Эффективный труд и образование», «Технологическое развитие», «Экономика данных и цифровые решения» и «Эффективное государство».

Губернатор Владимир Мазур обратился к жителям региона, призвав к активному участию в форуме. «Лучшие проекты получат поддержку, в том числе, – мою личную. А самые-самые – будут представлены Президенту в финале», – подчеркнул губернатор.

Первый форум «Сильные идеи для нового времени» прошел в 2020 году. Интерес к нему постоянно растет: если в первый год на форум поступило 14 768 инициатив и проектов, то в 2023-м – уже более 23 тысяч.

По информации официального интернет-портала Администрации Томской области