25января 2024

Еще на пять лет

Постоянный комитет по инвестициям и социальному развитию под председательством депутата Ларисы Коппаловой одобрил предоставление в безвозмездное пользование для Томской региональной общественной организации «Северский туристско-спортивный клуб «Янтарь» подвальных помещений в жилом многоквартирном доме. 

Общая площадь муниципального имущества составляет 121,5 кв.м. Этими помещениями по решению депутатского корпуса клуб пользовался и прежде. Так что нынешний проект решения Думы предусматривает, по сути, продление срока безвозмездного пользования еще на пять лет по 31 декабря 2028 года включительно.

В комментариях члены комитета отмечали, что «возраст» клуба насчитывает уже более 60 лет, а его деятельность является социально ориентированной; что в «Янтаре» занимаются 5 мастеров спорта, 20 кандидатов в мастера спорта, 10 членов клуба обладают званием «Заслуженный путешественник России».

Стоит напомнить об особой гордости туристско-спортивного клуба «Янтарь» – первом лыжном автономном походе на Северный полюс в 1994 году. В составе экспедиции из 8 человек находились 6 северчан.