23июня 2006

Мэр и Глава Администрации ЗАТО Северск поздравляют северчан с Днем города

Дорогие северчане!

Примите самые сердечные поздравления с Днем города!

Есть праздники и даты, вокруг которых сплачиваются люди, которые принято отмечать вместе, всем миром. Таким праздником для северчан стал День города. Северску исполняется 57 лет!

У городов, как и у людей, свои судьбы. У нашего города она особая. Большую часть своей истории Северск не имел своего открытого имени, не был обозначен на карте. Более пяти десятилетий назад сюда со всех концов страны приехали посланцы лучших вузов, молодежь, воины – строители чтобы построить уникальное производство – Сибирский химический комбинат.

Послевоенная разруха, суровые морозы, бездорожье не остановили упрямых и сильных покорителей Сибири. Маленький заводской поселок стал настоящим городом – благоустроенным, ухоженным, умным. Мы прошли все трудности становления города, создали самый крупный в мире Сибирский химический комбинат, пережили невзгоды времен перестройки и финансовые катаклизмы, и сегодня, несмотря на все трудности, мы с уверенностью смотрим в будущее.

Ничто не возникает само по себе. За тем, что создано и построено, за всеми успехами и достижениями города стоят конкретные люди, несколько поколений северчан, пронесших преданность Северску через всю жизнь, разделивших с ним радости и горести, слившихся с ним в единой судьбе. Северчане – особые люди. Они трудолюбивы, талантливы, настойчивы в достижении целей, настоящие патриоты Родины. Они ценят свои традиции, гордятся успехами и достижениями, не спешат расставаться с привычным и выверенным временем ходом городской жизни, и в то же время легко приспосабливаются к изменениям в нашем обществе. Благодаря их труду, знаниям, любви к родному городу, Северск за эти пять с небольшим десятилетий стал известен не только в сибирском регионе, но и далеко за пределами России.

В день рождения Северска хочется пожелать всем горожанам ценить всё, что было достигнуто за прожитые годы, беречь наш город. Верим, что 57 лет – это только начало, возраст расцвета, желания идти дальше, к новому, неизведанному. Пусть всё, что было достигнуто, обязательно приумножится. Пусть будут реализованы самые смелые проекты, сбудутся новые трудовые свершения, а день рождения пусть станет хорошим стартом для дальнейшего развития и совершенствования!

Северск живет, пока здесь играются свадьбы, рождаются дети, героически трудятся и все вместе радуются праздникам. Пусть День города будет ярким и запоминающимся праздником, подарит всем жителям и гостям города интересные встречи и хорошее настроение. В эти праздничные дни хочется пожелать всем северчанам - крепкого здоровья, большого личного счастья, новых свершений и трудовых побед! Пусть история нашего города будет доброй, счастливой и долгой-долгой!

С праздником!

Мэр ЗАТО Северск
Глава Администрации
Н.И. Кузьменко
С.Б. Точилин