25марта 2008

Предложен другой вариант

На совместном заседании комитета по социальной политике и бюджетно-финансового комитета Думы ЗАТО Северск депутаты рассмотрели вопрос об утверждении положения о проезде до садовых участков водным транспортом по социальным проездным талонам в 2008 году.

Согласно этому положению, жителям ЗАТО Северск из числа пенсионеров и малоимущим гражданам, имеющим право на получение государственной социальной помощи, будут выдаваться социальные проездные талоны. Эти талоны дают право бесплатного проезда до садовых участков водным транспортом на маршруте «Северск-Игловск». Положение предусматривало выдачу по 8 талонов в мае и сентябре и по 2 талона в июне, июле и августе. После обсуждения депутаты, специалисты Администрации и ООО «Северская судоходная компания» пришли к другому варианту распределения социальных проездных талонов на период навигации. Предложено выдавать по 6 талонов в мае и сентябре, по 4 талона в июне и августе, а в июле ограничиться 2 талонами.
     Окончательное решение, также как и утверждение необходимых сумм финансирования для проезда жителей ЗАТО Северск до садовых участков в навигацию 2008 года, будет принято на очередной сессии Думы 27 марта.