26марта 2008

С Международным днем театра!

По доброй традиции 27 марта отмечается Международный день театра.

Театр, как сама жизнь, прост и сложен, мудр и противоречив, прекрасен и поучителен.
       Театр помогает формировать взгляды на жизнь, делает нас нравственно чище, добрее, целеустремленнее и духовно богаче. Погружаясь в мир театра, мы познаем себя и окружающую действительность, испытываем радость и ощущение полноты жизни.
        Театральная жизнь Северска насыщена событиями, яркими постановками, талантливыми и любимыми не одним поколением зрителей артистами. Северск – один из немногих городов Росатома, где успешно работают три профессиональных театра, радуют своим творчеством самодеятельные театральные коллективы, в том числе детские.
        Главное, без чего не может существовать ни один театр – это актеры, режиссеры, художники, гримеры. Свой профессиональный праздник мастера северской театральной сцены отметят премьерными спектаклями, которые будут радовать северских и томских зрителей не один театральный сезон. Главным подарком для всех служителей сцены пусть в этот день будут цветы и зрительские аплодисменты.
        В честь Международного дня театра желаем всем работникам профессиональных и самодеятельных театральных коллективов города, всем, чья судьба связана с театральной сценой, новых творческих идей, вдохновения и успехов, интересных гастрольных поездок и достойной зарплаты, осуществления всех намеченных планов, благодарных и преданных зрителей, благополучия и процветания.
С праздником!

Николай Кузьменко,                         Анатолий Абрамов,