15июля 2011

В общественной приемной «Единой России»

Четырнадцатого июля партия парламентского большинства провела ставший уже традиционным единый день приема населения.

В этот раз с горожанами встретились депутаты Думы ЗАТО Северск Вера Плашкевич и Денис Степин. В течение нескольких часов они отвечали на телефонные звонки и разговаривали с теми, кто лично пришел в общественную приемную местного отделения «Единой России». Как подчеркнули северские депутаты, такие встречи имеют большое значение, поскольку дают возможность из первых рук получить представление о наиболее острых для людей проблемах. Ведь очень часто на прием приходят как в последнюю инстанцию с надеждой на авторитет партии, на ее помощь и поддержку конкретному человеку в решении вопросов, где ему только своими силами справиться не удается.
     Не стали исключением из правил и нынешние обращения граждан. Так речь шла об очень непростой ситуации, в которой оказались участники долевого строительства многоквартирного дома по улице Ленинградской. Среди других вопросов выделялась актуальная для города тема, связанная с необходимостью расширения внутриквартальных проездов, чтобы обеспечить не только удобный выезд-въезд на дворовую территорию, но и создать более нормальные условия для работы спецтехники. С просьбой поддержать их инициативу по обустройству детской игровой площадки обратились жители одного из домов по улице Солнечной. Со своей стороны, что могли они уже сделали из подручных материалов, контролируют соблюдение порядка и чистоты, но для ребятишек не хватает хотя бы нескольких новых игровых элементов, а возможностей для того, чтобы самим решить этот вопрос, недостаточно.
     Вера Плашкевич и Денис Степин внимательно выслушали всех пришедших на прием, записав и взяв на контроль прозвучавшие проблемы, предложения, пожелания и просьбы. Депутаты отметили, что большинство вопросов потребуют дополнительного изучения, а также уточнения с направлением запросов в различные инстанции, и по каждому обращению будут даны ответы о принятых мерах.