27мая 2016

Поздравили предпринимателей

   Двадцать шестого мая в стране в девятый раз отмечался День российского предпринимательства. В Театре для детей и юношества на торжественный вечер, посвященный этому профессиональному празднику, собрались представители северского бизнес-сообщества, Мэр Григорий Шамин, Глава Администрации Николай Диденко, депутаты Думы, заместитель генерального директора АО «СХК» по управлению персоналом Александр Бейгель и другие приглашенные.
 
   К главным виновникам торжества – людям, организовавшим и успешно продолжающим свое дело, со словами приветствия обратился Глава городского округа. Григорий Шамин отметил, что День предпринимательства без преувеличения стал признанием важной роли бизнеса в экономике, в общественной жизни, а в Северске практически не осталось ни одной сферы, где не были бы задействованы частные инициативы, не реализовывались бы предпринимательские проекты – будь то производство, строительство, торговля, медицинские и образовательные услуги и т.д. Все это играет существенную роль и в плане создания рабочих мест, и в плане финансового пополнения местного бюджета. При этом Мэр особо подчеркнул социальную ответственность северского бизнеса, развивающего традиции меценатства, поблагодарил за помощь, которая оказывается муниципалитету в решении ряда социально значимых вопросов. Григорий Шамин пожелал предпринимателям надежных партнеров, новых успехов, благополучия и здоровья им и их семьям, вручил отличившимся Грамоты Департамента промышленности и поддержки предпринимательства Томской области.
   Церемонию награждения продолжил Николай Диденко, адресовавший представителям малого и среднего бизнеса теплые слова поздравлений и вручивший Грамоты Администрации ЗАТО Северск с денежной премией. Также на вечере были озвучены итоги конкурса «Лучший субъект предпринимательства ЗАТО Северск», который проводился во второй раз при финансовой поддержке Акционерного общества «ТВЭЛ». Победители конкурса в каждой из шести номинаций получили ценные призы, а другие его участники были отмечены памятными подарками. Так в номинации «Эффективная предпринимательская деятельность в сфере оказания услуг торговли» заслуженную победу одержало общество с ограниченной ответственностью «Каверин и компания», созданное и возглавляемое  предпринимателем, депутатом северской Думы Владимиром Кавериным.
   Конечно же, торжественный вечер не мог обойтись без праздничного концерта, номера которого подготовили артисты театров города, областного центра и военный оркестр Северской дивизии.