21апреля 2017

Давайте жизнь свою любить

Такие слова из песни, прозвучавшей 20 апреля на праздничном мероприятии, посвященном юбилейной дате – шестидесятилетию Северской местной организации Томской областной организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» - как нельзя лучше характеризуют этих замечательных людей, их отношение к себе, родным, друзьям и знакомым, к миру в целом.
 
На встрече виновники торжества и гости вспомнили тех, кто стоял у истоков создания местной организации, приветствовали людей, много сделавших для ее развития. На сегодняшний день она объединяет 20 молодых и 160 взрослых северчан. Поэтому, конечно же, речь шла и о повседневной деятельности, и о достижениях членов организации, успешно участвующих в событиях самого разного уровня. Помощь и поддержку в этой работе оказывают городские власти, постоянно уделяя внимание инициативам и предложениям, поступающим от северчан с ограниченными возможностями здоровья. С организацией сотрудничают депутаты Законодательной Думы Томской области Сергей Звонарев и Валерий Осипцов, многие депутаты Думы ЗАТО Северск - в частности, Виталий Макаренко, Ольга Ермолова, Надежда Зубкова, Екатерина Метелькова, Сергей Котов, Наталья Атаманчук, Василий Тинин.

От имени Мэра и коллег по депутатскому корпусу к участникам праздничного мероприятия обратилась заместитель председателя бюджетно-финансового комитета Надежда Зубкова. Депутат поздравила их с юбилеем, особо отметив, что местная организация является почти ровесником города, и что эти 60 лет сами за себя говорят о важности и нужности ее работы; пожелала здоровья, оптимизма и всего самого доброго; вручила цветы и Благодарственные письма Мэра председателю организации Марине Бровкиной и члену организации Алевтине Дербеневой, а также памятный подарок. Теплые слова пожеланий адресовали организации-юбиляру и всем ее членам помощник областного парламентария Сергея Звонарева и помощники депутатов северской Думы Виталия Макаренко и Екатерины Метельковой.

Заслуженные поздравления чередовались с концертными номерами, в очередной раз продемонстрировавшими какими талантами, каким позитивным настроем обладают люди, имеющие ограниченные возможности здоровья. Как водится, встреча продолжилась чаепитием за празднично накрытыми столами, дружеским общением, в том числе о дальнейших планах местной организации.