11января 2024

Новые Правила

Состоялись публичные слушания по проекту решения Думы, связанному с утверждением Правил землепользования и застройки городского округа ЗАТО Северск. Мероприятие было подготовлено и проведено исполнительной властью муниципалитета.

Участники слушаний рассмотрели представленную комитетом архитектуры и градостроительства Администрации новую редакцию Правил. Ее необходимость обусловлена изменениями в федеральном законодательстве; требованием Томской межрайонной природоохранной прокуратуры; новым Генеральным планом ЗАТО Северск, принятым решением северской Думы на очередной сессии в августе прошлого года.

С докладом перед участниками публичных слушаний выступил председатель КАиГ Сергей Бадарханов. Он отметил, что в процессе подготовки новой редакции Правил землепользования и застройки принимались во внимание замечания, а также предложения, которые поступали от структурных подразделений Администрации.

Итогом мероприятия станут составление протокола и утверждение заключения о результатах публичных слушаний. Предполагается, что окончательное утверждение новых Правил состоится на февральской сессии Думы. После документ опубликуют в «Официальном бюллетене муниципальных правовых актов ЗАТО Северск» и на сайтах Думы и Администрации.