15января 2024

Дни Томской области на ВДНХ

Пятнадцатого и шестнадцатого января на ВДНХ томские муниципалитеты расскажут о своих достижениях на стенде региона в рамках Международной выставки-форума «Россия».

Каждое муниципальное образование подготовило ролик-презентацию о своей истории и достижениях. Гости ВДНХ со всей страны увидят эти ролики на экранах томской экспозиции в 75-м павильоне.

По словам губернатора Владимира Мазура, на томском стенде на ВДНХ россияне смогут познакомиться как с успехами региона в науке и технологиях, так и с каждым уголком нашей области.

Например, Северску есть что сказать о своей роли в развитии атомной отрасли страны, Томск презентует на ВДНХ свой научный потенциал и расскажет о богатой истории, а Стрежевой о том, что именно здесь начиналась история томской нефти. Колпашевский район представит на выставке здравницу «Чажемто», Первомайский район – развивающуюся лесную промышленность, о богатых урожаях с гордостью поведает хлебная столица региона Кожевниковский район.

Эти и многие другие ролики можно увидеть сегодня и завтра в аккаунтах администраций городов и районов Томской области в социальных сетях.

Ролик-презентация Северска в рамках Международной выставки-форума «Россия» на стенде Томской области в 75-м павильоне ВДНХ