15января 2024

Отпраздновали по-соседски

В городском Доме Культуры им.Николая Островского прошел бал-маскарад «Празднуем по-соседски». Мероприятие стало третьим этапом городского конкурса «Зимний коктейль». Его на добровольной основе реализует общественная творческая организация «Креативные мамочки и их детки» в рамках общественного проекта «Привет, сосед!», который поддерживают муниципальные власти и социальные партнеры.

По словам инициаторов, все эти проекты направлены на формирование и развитие местных соседских сообществ для проведения совместного активного досуга северчан по месту жительства, популяризации культуры и спорта, приобщения к народным традициям, обмена опытом и непосредственного общения нескольких поколений жителей города.

В бале-маскараде участвовали более 10 команд, которые подготовили «Визитку» своего двора и оформили выставку «Талантливые соседи». Кроме того, для зрителей, болельщиков и самих участников работала ярмарка северских рукодельниц, были организованы различные локации и мастер-классы, а также фримаркет, где можно было обменяться книгами, игрушками и многим другим. Концертными номерами порадовали собравшихся городские творческие коллективы.

Благодарственными письмами были отмечены организации-партнеры этого события и, конечно, северские депутаты, оказывающие помощь и поддержку, чтобы такие общественные проекты становились повседневной реальностью. Так, добрых слов и благодарностей удостоились областной парламентарий Сергей Котов, депутаты северской Думы Виталий Макаренко, Денис Степин, Ольга Ермолова, Станислав Вторушин, Александр Маевский.