06мая 2024

«За девятое число выпьем всем смертям назло!..»

В Северске и на внегородских территориях продолжаются чествования ветеранов Великой Отечественной войны и памятные мероприятия, посвященные 79-й годовщине Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками.

На площадке Комплексного центра социального обслуживания населения ЗАТО Северск, благодаря солнечной погоде, под открытым небом были накрыты праздничные столы. По доброй многолетней традиции сюда были приглашены подопечные центра – участники и вдовы участников Великой Отечественной войны, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, дети войны, инвалиды.

Со словами приветствия к главным героям торжественного события обратился депутат северской Думы Максим Крутицкий, начавший сотрудничество с центром еще до избрания в местный орган представительной власти. Он тепло поздравил присутствующих с наступающим 9 Мая, поблагодарил ветеранов за их бессмертный подвиг, пожелал старшему поколению доброго здоровья, благополучия и долголетия.

Чуть позже Максим Валерьевич отметил, что обращался к ветеранам, прежде всего, как представитель молодого поколения. По его мнению, нашим дедам и прадедам очень важно внимание со стороны внуков и правнуков, ради жизни которых они сражались и вынесли тяготы военного времени, а еще важно сохранение молодыми людьми памяти о тех, кто отстоял Родину и завоевал одну на всех Великую Победу.

Ветеранам были вручены цветы работниками Комплексного центра. И, конечно, для виновников торжества состоялся концерт под музыку оркестра Северской дивизии. Старшее поколение снова показало, что не стареет душой, ведь участники встречи так пели и танцевали, что просто дух захватывало. Дружеское общение ветеранов продолжалось и за чаепитием с обедом, приготовленным военнослужащими в полевой кухне.