17января 2007

На рабочем заседании

17 декабря на рабочем заседании Думы был рассмотрен вопрос о ходе выполнения решения сессии от 26 октября прошлого года «О муниципальном пассажирском транспорте в ЗАТО Северск». Тогда депутаты приняли важное для северчан решение о сохранении муниципального автотранспорта в объеме, необходимом для выполнения социальных пассажирских перевозок. Также в сессионном решении был записан пункт о подготовке Администрацией ЗАТО муниципальных правовых актов в целях организации транспортного обслуживания населения в срок до 31 декабря. С докладом по данному вопросу выступил Первый заместитель Главы Администрации А.И. Парфененко. Рассказав о сегодняшней ситуации на трех ПАТП, Александр Иванович добавил, что все документы в настоящее время изучаются прокуратурой, антимонопольной службой и др. После длительного обсуждения вопроса депутаты рекомендовали Администрации к февральской сессии подготовить план мероприятий по оздоровлению автотранспортных предприятий, и доложить о работе по созданию Диспетчерской службы.

Также на рабочем заседании депутаты заслушали отчет Счетной палаты о проведении проверки обоснованности плановых назначений и целевого использования средств бюджета ЗАТО, выделенных на финансирование УВД МВД России в г. Северск в 2005 году, и отдельных вопросов деятельности учреждения в 2006 году. В настоящий момент большинство нарушений, выявленных в ходе проверки, устранены.

Последним вопросом повестки заседания была информация заместителя Председателя Думы ЗАТО Северск М.Е. Мурашкина о работе Ассоциации Сибирских и дальневосточных городов. Депутатам был показан фильм об истории и деятельности АСДГ.