16октября 2007

Час администрации

Сегодня Мэр ЗАТО Северск Н.И. Кузьменко провел «Час Администрации», в котором приняли участие как Глава Администрации ЗАТО Северск А.П. Абрамов, так и все его заместители.

Первый вопрос, который был обозначен в повестке – это подготовка к отопительному сезону. Еще в августе месяце на таком же совещании у Мэра были определены первостепенные задачи. Среди них – предусмотреть финансирование деталей для узлов ввода взамен украденных; решить вопрос об оборудовании автовышки площадкой для подъёма шифера; определить перечень должностных лиц, из числа ЖЭУ и УК, имеющих право составлять протоколы об административных правонарушениях; проработать вопрос о введении на территории ЗАТО должности инспектора Жилищной инспекции и др. По каждому из пунктов протокола предыдущего заседания Мэр попросил доложить с указанием даты исполнения. Как выяснилось, практически все вопросы проработаны. Часть из них Мэр предложил снять с контроля, как исполненные. Так, например, выполнено поручение о внесении изменений в порядок выдачи разрешений на проведение ремонтов и перепланировок квартир, предусматривающих обязательное наличие договора о вывозе строительного мусора. Часть вопросов Мэр оставил на контроле. Среди них – проведение ремонта кровель в домах по ул.Калинина,97 и ул. Северная,4. Не подошел срок исполнения мероприятий, касающихся предложений по размещению гостевых стоянок автотранспорта на внутриквартальных территориях и предложений, поступивших от руководителей ЖЭУ и УК. Как сказал Н.И. Кузьменко – эти вопросы будут заслушаны на следующем заседании.

Еще одна тема была в центре внимания собравшихся. Это исполнение предложений (наказов), поступивших в ходе предвыборной кампании 11 марта 2007 г., когда северчане избирали депутатов по 4 и 13 избирательным округам.

Из шести наказов, адресованных депутату М.Б. Кормашову выполнено три, два будут исполнены к концу года, а на предложения северчан, по поводу установления «лежачих полицейских» деньги предусмотрены в 2008 г. Из реализованных наказов – внесены изменения в положение по проведению конкурсов по размещению заказов на строительство и капитальные ремонты объектов на территории ЗАТО, создана депутатская комиссия по строительству, финансируется из городского бюджета команда юных хоккеистов. К концу году будет установлен светофор на участке дороги по ул.Калинина (переход возле Ледового дворца «СеверСК») и с 1 января спортивный комплекс «Юпитер» будет передан «в оперативное управление школы гимнастики».

Наказы депутату С.Н. Волкову касаются внегородских территорий. Всего их восемь и по каждому была дана информация по исполнению на сегодняшний день. Три предложения сразу были сняты с контроля, поскольку работа по ним проведена. Это -организован вывоз мусора из частного сектора с заключением договоров на оказание соответствующих услуг, проложен водопровод по ул.Ленина в пос. Орловка и завершен капитальный ремонт одного отделения бани в пос. Самусь. По предложению увеличить количество рейсов до четырёх раз в день по маршруту Северск-Самусь-Орловка были сделаны пробные рейсы, которые показали нецелесообразность выполнения такого поручения. Автобусы ходили практически без пассажиров. Вопрос также сняли с контроля. По замене кровель двух домов по ул.Судостроителей и асфальтированию пешеходных дорожек предусмотрено финансирование в 2008 г. Еще один наказ о замене электрооборудования в доме № 24 по ул. Пекарского находится в работе. А вот по ремонту фельдшерско-акушерского пункта в пос. Орловка Мэр не услышал полной информации и дал поручение доработать вопрос. Подытоживая полученную информацию, Николай Иванович добавил, что по предложениям жителей внегородских территорий начата газификация пос. Самусь и выделено финансирование на проект дороги Самусь-Чернильщиково.