05марта 2008

Все идёт по плану

     На заседании бюджетно-финансового комитета Думы ЗАТО Северск (председатель комитета М.Е. Мурашкин) депутаты заслушали информацию о ходе подготовки к комплексному ремонту физико-математического лицея.

     С докладом по этому вопросу выступил А.А. Щипков, начальник Управления образования. Он сказал, что здание лицея планируется вывести на капремонт с 1 июля текущего года, после окончания учебного процесса. Учащиеся будут размещены в трех общеобразовательных учреждениях: 1-4 классы в школах № 77 и № 85, учащиеся 5-11 классов в школе № 81. Данные перемещения не приведут к организации обучения в две смены. Физматшкола и летний оздоровительный лагерь разместятся в школе № 85. В ближайшее время будет утвержден план мероприятий по проведению капремонта. Возникли небольшие проблемы по размещению гардероба (по проекту – подвальное помещение, по санитарным правилам и нормативам - первый этаж), по освещению классных досок. С.А. Лашевич, начальник УКС ЖКХ и ТиС, в своем выступлении акцентировал внимание депутатов на доработке таких вопросов как наружное электроснабжение и благоустройство дворовой территории.
Депутаты озабочены данным вопросом и еще в 2006 году вместе с фракцией «Единая Россия» вышли с предложением о том, чтобы каждый год одну из школ ставить на капитальный ремонт. Поэтому на заседании комитета было принято решение постоянно держать на контроле все вопросы, связанные с ремонтом учебных заведений. В бюджете следующего года необходимо предусмотреть финансирование расходных статей, в том числе и на оборудование для физматлицея. Первый капремонт школы планируется завершить к началу 2009 учебного года. Далее наступит очередь 78 школы.