09февраля 2005

Будут ли расселены жильцы «деревяшек»?

В адрес председателя комитета по управлению и распоряжению муниципальной собственностью Собрания Е.С. Цепляева поступило письмо от жителей дома, проживающих по ул. Пионерской,18. Дом введён в эксплуатацию ещё в 1951 г., в 1987 г. было принято решение о его сносе. Затем сроки сноса деревянного дома постоянно менялись. Сегодня жильцы требуют у депутата конкретного ответа о решении данной проблемы. Обращение жильцов рассматривалось на заседании депутатского комитета. Были приглашены А.И. Парфененко, заместитель Главы Администрации; С.В. Кучин, начальник Управления имущественных отношений; С.А. Лашевич, начальник МУП ЖХ и В.Н. Родыгин, начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи. В Северске в аналогичной ситуации находятся 83 дома. Земля может быть выставлена на торги с условием расселения семей только после того, как будет готов план детальной застройки западной части города. В настоящее время ВНИПИЭТ ведёт разработку такого плана. Есть надежда и на расселение части семей за счет подпрограммы «Переселение граждан РФ из ветхого аварийного жилищного фонда» целевой программы «Жилище» на 2002-2010 гг. Депутаты предложили Главе Администрации провести расширенное совещание по данной проблеме.