03июля 2008

6 июля - День работников речного и морского флота

 
Уважаемые речники! 
Примите  поздравления с профессиональным праздником – Днем работников речного и морского флота!
 
         История томского речного флота неразрывно связана с судостроительно-судоремонтным заводом в пос. Самусь. В 2009 году этому предприятию исполняется 130 лет. Вместе с городом завод будет отмечать и свой юбилей.
         Несмотря на трудности, которые в недавнем прошлом пережил завод, сегодня это стабильно работающее предприятие, являющееся по своему профилю крупнейшим в Обь-Иртышском бассейне. Сотни судов сошли со стапелей завода за всю его историю и сейчас не перестают поступать заказы не только от россиян, но и от зарубежных предприятий и организаций. С каждым годом увеличиваются объемы производств, растет численность работающих на заводе.
         На предприятии трудятся замечательные люди, специалисты высокого класса, и именно они своим трудом сделали завод известным далеко за пределами Томской области. Стабильно работает и Северская судоходная компания, выполняя речные пассажироперевозки.
         Дорогие ветераны речной отрасли, работники флота и берега! Выражаем вам признательность за ваш нелегкий труд, беззаветную преданность профессии. Пусть вам всегда сопутствует успех и удача! Счастья вам, здоровья и семь футов под килем!
 
Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск
Н.И. Кузьменко 
Глава Администрации ЗАТО Северск
А.П. Абрамов