14июля 2008

Еще одной детской игровой площадкой стало больше

     Замечательное событие состоялось в минувшую пятницу, 11 июля. Во дворе дома по ул.Горького, 37, депутаты Думы ЗАТО Северск по 12-му избирательному округу С.В.Балашков и К.Ф.Звеглянич официально открыли детскую игровую площадку.

     Впрочем, ее неофициальное открытие прошло еще накануне. Северская ребятня с удовольствием осваивала новые элементы «Веселой полянки». Именно так теперь называется детская игровая площадка. Средства на приобретение новых элементов площадки в размере немногим более 100 тысяч рублей выделило ООО «Фриз». Коммерческая структура помогла также с техникой. Необходимые благоустроительные работы выполнила управляющая компания ООО «Комфорт» (бывшее ЖЭУ-2).
     - Детская игровая площадка – результат совместной плодотворной работы депутатского корпуса, Администрации ЗАТО и предпринимателей. Не секрет, что благоустроенных детских площадок в городе не хватает, а те, что есть, в большинстве своем находятся не в том состоянии, которое хотелось бы видеть, - рассказал депутат С.В.Балашков. – Опираясь на мнение горожан, Дума обратилась к Администрации с инициативой построить на каждом избирательном округе по детской игровой площадке. Администрация также озабочена этой проблемой и, конечно же поддержала инициативу депутатов. Естественно бюджетных средств на все не хватает. Было решено подключить к решению вопроса коммерческие структуры.
     - Очень хорошо, что и со стороны ряда предпринимателей мы находим понимание и поддержку, - продолжил слова коллеги депутат К.Ф.Звеглянич. – Благоустройство старых детских площадок и строительство новых станет прекрасным подарком детям. Надеемся, что к 60-летию города Думе совместно с Администрацией и коммерческими структурами частично удастся решить проблему с детскими игровыми площадками.
     - Естественно, мы не могли пройти мимо такого хорошего начинания, - сказал главный инженер ООО «Фриз» И.Б.Липихин. – Ведь это же делается для ребятишек. А что может быть прекраснее детских улыбок и смеха. Одна просьба ко всем северчанам – сохраняйте, то, что сделано. Ведь это все для города, для наших детей.
     Представители управляющей компании ООО «Комфорт» рассказали присутствующим, что в течение лета на «Веселой полянке» будет оборудовано еще и баскетбольное кольцо, а к улыбающейся деревянной фигуре симпатичного Лешего добавятся несколько скульптур.
     Так что с состоявшимся и будущими подобными праздниками вас, северские мальчишки и девчонки!