29июля 2008

Завтра в Северске пройдет Совет территорий

В среду, 30 июля, на территории ЗАТО Северск пройдет Совет территорий. В нем примут участие губернатор Томской области Виктор Кресс, главы администраций муниципальных образований.

В программе – обсуждение стратегии развития ЗАТО Северск до 2020 года, перспектив развития Сибирского химического комбината, презентация строительства атомной электростанции, планов развития северских предприятий ЗАО «Северскстекло» и Самусьского судостроительно-судоремонтного завода. Участники Совета территорий посетят музей истории СХК, одну из площадок будущего строительства АЭС, предприятие по производству новых строительных материалов, городские спортивные сооружения.
     Совет территорий будет работать в Центре детского творчества ЗАТО Северск (ул. 40 лет Октября, 4). Начало – в 10.00. Подведение итогов - 18.00.