02сентября 2008

На заседании постоянного комитета

     Первого сентября состоялось заседание постоянного комитета Думы по управлению и распоряжению муниципальной собственностью. 

     Рассматривая вопросы повестки дня, депутаты в частности получили информацию о ходе исполнения целевой программы по строительству (приобретению) жилья и ликвидации ветхого и аварийного жилищного фонда в 2007-2010 годах с прогнозом до 2020 года. В 2007 году выполнить первоначально запланированные мероприятия не удалось и был выбран другой способ обеспечения жильем граждан, которые значатся в списках на переселение в 2007-2009 годах. По словам начальника УЖКХ ТиС Сергея Анатольевича Лашевича, на сегодняшний день Управлением имущественных отношений после проведения аукциона заключены муниципальные контракты на строительство (приобретение) 92 квартир. Цена вопроса 105 миллионов рублей. Определены подрядные организации, участвующие в реализации программы. Это «Химстрой-С» и Агентство по жилищному кредитованию. Строительство ведется, и в следующем году будут расселены 8 домов, которые находятся в ветхом и аварийном состоянии. Их список давно определен.
     Члены комитета приняли информацию к сведению и дали положительное заключение по данному вопросу. Администрации поручено до 1 октября внести в программу необходимые изменения, о которых шла речь в процессе обсуждения.