09сентября 2008

А как насчет «тематического парка»?

     Как обычно, в понедельник, состоялась традиционная встреча Главы городского округа Н.И.Кузьменко с редакторами и журналистами городских средств массовой информации.

     В самом начале Мэр коротко остановился на мероприятиях прошлой недели, выделив среди них заседания антинаркотической комиссии, Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства, посещение спортивного комплекса «Дельфин». Николай Иванович обратился к журналистам с просьбой, чтобы они совместно с начальником Управления имущественных отношений Администрации С.В.Кучиным осветили в городских СМИ последние изменения в федеральном законодательстве, предусматривающем поддержку малому и среднему бизнесу со стороны государства, субъектов Федерации, местных органов самоуправления. Что касается капитального ремонта и реконструкции с/к «Дельфин», то здесь, по словам Мэра, состояние дел в целом удовлетворительное – работы продолжаются. Основная задача пустить объект в эксплуатацию к 60-летию Северска.
      Далее Н.И.Кузьменко рассказал о том, что Управлению образования дано поручение в самые ближайшие дни подготовить заявку на подачу тепла в детские дошкольные учреждения. Следом, если погода не наладится, пойдут школы и лечебные учреждения. Все остальные получат тепло, как и планировалось, с началом отопительного сезона.
     Отдельно упомянул Мэр о подготовке Администрацией документа, регламентирующего порядок действий муниципального заказчика в случае несоблюдения подрядчиком сроков исполнения работ. Как сказал Николай Иванович, необходимость в этом документе назрела давно, и надо наводить порядок со своевременной сдачей целого ряда объектов городского хозяйства. В сентябре документ будет готов.
     Также на встрече прозвучала информация о ближайших планах работы местных органов самоуправления. Восемнадцатого сентября состоится сессия Думы. Главный вопрос сессии – корректировка бюджета текущего года. Продолжается совместная работа Администрации и Бюджетно-финансового комитета Думы по подготовке проекта бюджета на 2009 год. Десятого сентября предстоит защищать свой вариант у Первого заместителя Губернатора С.Б.Точилина, готовятся аргументы по спорным моментам.
     Еще одна тема, о которой с интересом говорил Мэр, это создание так называемых тематических парков. Статьи об этом в последнее время все чаще появляются на страницах федеральных газет и журналов. Николай Иванович сказал, что даст поручение Администрации обратить внимание на эту информацию в дальнейшей работе по проекту застройки кольца на въезде в город.
     В заключение Мэр ответил на ряд вопросов и поздравил всех присутствовавших на встрече с Днем международной солидарности журналистов.