26сентября 2008

27 сентября - День дошкольного работника

 
Уважаемые работники дошкольных учреждений!
Примите самые добрые поздравления с Вашим профессиональным праздником!
 
      Есть в Северске люди, чье призвание – отдавать свое сердце детям. Работники дошкольных учреждений – руководители, воспитатели, медицинские сотрудники, повара, обслуживающий персонал – все они ежедневно, заботливо и терпеливо пестуют маленьких северчан, кормят и одевают, гуляют и учат, воспитывают.
      Работникам дошкольных учреждений, мы, родители, доверяем своих малышей – часто совсем крошек. Это вы, работники дошкольных учреждений, становитесь для наших детей вторыми мамами, изо дня в день, с любовью и терпением, отдавая всю свою душу и сердце. Вы первыми знакомите дошколят с правилами поведения в обществе, закладываете в их душах понятия доброты и честности, дружбы и справедливости, знакомите с культурой и природой, учите первым азам грамотности, готовите к школе.
      Первые детские сады и ясли в Северске строились одновременно с заводами Сибирского химического комбината. Сегодня в городе успешно работают 33 современных дошкольных учреждения, каждое из которых имеет собственную программу воспитания и обучения юных северчан.
      В канун профессионального праздника хочется выразить слова признательности всем работникам дошкольных учреждений за Ваш нелегкий труд и пожелать здоровья, семейного мира и добра, творческих находок и успехов в столь нужной Северску и северчанам деятельности, процветания и благополучия. С праздником!
 
Мэр-Председатель Думы                                          Глава Администрации
ЗАТО Северск                                                            ЗАТО Северск
Н.И.Кузьменко                                                           А.П.Абрамов