29сентября 2008

На встрече с журналистами

      В понедельник, на встрече с главными редакторами северских СМИ Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск Николай Иванович Кузьменко остановился на прошедшем недавно Организационном совете по подготовке и проведению празднования 60-летия г. Северска.

    Он сказал, что сама Программа мероприятий претерпела существенные изменения, и будет рассматриваться на очередной сессии Думы в октябре месяце. При обсуждении юбилейных мероприятий Мэр внес предложение организовать передвижную выставку с тем, чтобы и жители, и гости  Томска могли больше узнать о городе атомщиков. Далее он обратил внимание на то, что в новом варианте Программы в разделе «Издательская деятельность» нет книги о Почетных гражданах ЗАТО Северск и это направление работы необходимо скорректировать. Затем Николай Иванович  предложил готовить к юбилею  концерт и своими силами, тем более, есть возможность в преддверии праздника показать его на научно-практической конференции, которая будет проходить в декабре в Томске. «Необходимо и площадку перед въездом в Северск озеленить, а то выглядит безликой», - продолжил Н.И. Кузьменко.
     За круглым столом, в кабине Мэра, обсуждались и другие вопросы: отопление в пос. Иглаково и в мкр. Сосновка, предстоящие публичные слушания по бюджету, площадки под строительство Атомной станции,  визит в Томск Президента РАН В.Г.Осипова. На все вопросы журналистов были даны конкретные и обстоятельные ответы.