30сентября 2008

Заседания комитетов Думы

     В понедельник, 29 сентября, состоялось заседание постоянного депутатского комитета по управлению и распоряжению муниципальной собственностью.

     Члены комитета К.М.Изместьев, В.В.Бабенышев, А.В.Цынгалов, В.Н.Осипцов, С.Г.Блоха во главе с председателем С.С.Клоковым рассмотрели ряд документов в рамках работы над проектом бюджета будущего года. Речь шла о титуле капитальных ремонтов и титуле капитального строительства, а также о муниципальной адресной программе капитального ремонта многоквартирных домов на 2009 год. 
     Информацию депутатам предоставили С.А.Лашевич, начальник Управления ЖКХ ТиС и П.А.Ефимов, начальник Управления капитального строительства. Члены комитета подробно обсудили объемы финансовых средств, предусмотренные проектом бюджета по этим направлениям, и то, по каким конкретным позициям их предлагается распределить. По результатам заседания комитет по управлению и распоряжению муниципальной собственностью даст заключение и внесет свои предложения.
     В частности, депутаты говорили о необходимости предусмотреть деньги на проектно-изыскательские работы по капремонту одной из школ города; изыскать средства на начало строительства детского сада в десятом микрорайоне; ремонт Городского музея; разработать программу ремонта и содержания дорог, улиц города, поселков и внутриквартальных проездов ЗАТО Северск на 2009-2011 годы и учесть ее в проекте бюджета.