07ноября 2008

"Диалогу" – 20 лет!

     На этой неделе городской еженедельник «Диалог» отметил 20 лет с момента выхода своего первого номера. В пятницу, 7 ноября, в кабинете Мэра Н.И.Кузьменко состоялась встреча с коллективом издания, посвященная дню рождения газеты.

     Начиная свой путь в качестве небольшого информационного бюллетеня, сегодня, как сказал Николай Иванович, еженедельник превратился в солидное, цветное, многостраничное средство массовой информации. Газету уважают и читают не только в Северске, но и в областном центре. Особых слов благодарности, по мнению Мэра, заслуживает коллектив редакции за большой вклад в информирование населения, постановку проблемных вопросов, активное участие в освещении жизни города и внегородских территорий. На встрече отмечалось, что в свое время было принято правильное решение, чтобы учредителями газеты стали органы местного самоуправления, и за прошедшие годы «Диалог» стал действенным связующим звеном между северчанами и городскими властями.
     В торжественной обстановке Н.И.Кузьменко вручил благодарственные письма коллективу и ряду сотрудников газеты. За многолетнюю, плодотворную работу Почетную грамоту Думы ЗАТО Северск получил из рук Мэра журналист еженедельника Сергей Михайлович Новокшонов. К поздравлениям присоединился Глава Администрации А.П.Абрамов, со своей стороны наградивший работников «Диалога» благодарностями от исполнительной власти.
     Также коллектив газеты поздравили и вручили памятные подарки руководитель Исполкома МО ЗАТО Северск ВПП «Единая Россия» В.П.Горбунов, коллеги из городских средств массовой информации. Все присутствовавшие желали именинникам творческого вдохновения, благодарных читателей, профессиональных успехов.