28ноября 2008

30 ноября – День матери

Дорогие матери! Милые женщины!
С особой теплотой, от всего сердца поздравляем вас с замечательным праздником – Днем матери,
который будет отмечаться в последнее воскресенье ноября!

    Самое первое, самое дорогое слово «мама» согревает каждого человека всю его жизнь. С ним связаны самые лучшие, самые добрые и светлые помыслы. Ничто не сравнится с нежностью материнских рук, силой материнских чувств, самоотверженностью материнского подвига. В минуты радости и печали спешим мы к вам за помощью и поддержкой. Чтобы ни случилось, какие бы расстояния не разделяли матерей и детей, нас всегда связывает незримая нить безграничной любви, которая поддерживает, дает ощущение надежной защиты, вдохновляет на новые дела и свершения. Этот праздник – дань глубокого уважения и любви сыновей и дочерей.
     Все мы хорошо понимаем, как непросто сегодня живется нашим мамам. Наш общий долг – сделать так, чтобы обеспечить женщине-матери достойное место в обществе, создать необходимые условия для воспитания детей. И на уровне государства, и на уровне органов местного самоуправления принимаются очень важные решения по поддержке материнства и детства. В том числе нашли свое воплощение идеи о материнском капитале, об увеличении выплат женщинам, воспитывающим детей. Уверены, что эти и другие меры сыграют свою роль в улучшении жизни северских семей.
    Земной поклон вам, дорогие женщины! Здоровья, радости, любви и семейного благополучия! Пусть будут счастливы ваши дети, внуки, все ваши близкие. Пусть каждый день будет наполнен заботой и поддержкой родных – и у тех, кто уже стали мамами, и у тех, кто готовится ими стать.
     Огромное вам спасибо, прекрасные наши мамы, за то, что вы есть, за доброту и сердечность, за мудрость и теплоту души! С праздником!

Мэр-Председатель Думы                                              Глава Администрации
ЗАТО Северск                                                               ЗАТО Северск
Н.И.Кузьменко                                                               А.П.Абрамов