13апреля 2005

Май – месяц отчетов перед населением

На неделе председатели трех депутатских комитетов – Т.В.Кобзарь, Е.С. Цепляев, Ю.А. Солодов вместе с Председателем Собрания В.М. Макаровым обсудили вопросы предстоящих отчетов перед населением города, которые пройдут в мае. Ю.А. Солодов, как председатель контрольно-правового комитета, доложил о проделанной работе по подготовке доклада на очередную сессию Собрания. Им проанализировано порядка 100 различных документов, начиная с отчетов о выполнении той или иной городской программы и заканчивая справками депутатов о работе на округе. Главный вопрос, обсуждаемый на совещании, это наказы северчан. Пять лет назад их было 116. Часть наказов избирателей выполнена, часть снята с контроля по причине отсутствия у органов местного самоуправления полномочий на их реализацию, оставшиеся пятнадцать наказов «перешли» на 2005 год. Среди них: – строительство лыжной базы в прибрежном парке или у профилактория, – сделать город привлекательным для инвестиций, – запретить использовать жилой фонд под магазины и офисы, – улучшить работу стоматологической службы, – добиваться улучшения работы пассажирского автотранспорт внутри города и др. Что сделано депутатами по этим направлениям доложит на сессии Собрания народных представителей 28 апреля Ю.А. Солодов.