09февраля 2009

По труду и честь

     Актуальность этой народной мудрости в полной мере подтвердили депутаты ЗАТО Северск, приняв на январской сессии решение о награждении Почетными грамотами Думы работников жилищно-коммунального хозяйства – дворников ЖЭУ. Напомним, что с инициативой отметить их непростой и ответственный труд выступил еще в прошлом году депутат В.Н.Осипцов.

     И вот 6 февраля в кабинете Мэра Н.И.Кузьменко состоялась праздничная церемония награждения. Ее виновниками стали Г.И.Бутько и Н.Д.Фадеева (ЖЭУ-8), Н.И.Мезенцева и О.А.Пигилева (ЖЭУ-7), Н.Ф.Пичугина и А.С.Пичугин (ЖЭУ-10). Николай Иванович в торжественной обстановке с участием журналистов городских средств массовой информации вручил рядовым труженикам управляющих организаций ЖКХ Почетные грамоты Думы с соответствующей денежной премией и букеты цветов.
     Обращаясь к награжденным с теплыми словами поздравления, Мэр заметил, что, несмотря на все достижения технического прогресса, никто и никогда не сможет отменить человеческий фактор, как важнейшую составляющую в деятельности любой сферы городского хозяйства. «Уверен, что ваши усилия по уборке внутриквартальных территорий по достоинству оценивают и жители Северска. Спасибо вам за добросовестный труд на благо родного города», - сказал Николай Иванович. Он пожелал сотрудникам ЖЭУ крепкого сибирского здоровья и дальнейших успехов в работе.