16февраля 2009

Предстоит жаркая неделя

     В понедельник Мэр ЗАТО Северск Н.И.Кузьменко как обычно провел встречу с редакторами и журналистами городских средств массовой информации.

     Николай Иванович рассказал сотрудникам прессы о планах работы органов местного самоуправления на ближайшее время. По меткому выражению присутствующих, в отличие от погоды предстоящая неделя обещает быть жаркой.
     Среди областных мероприятий Мэр выделил те, в которых примут участие представители северских властных структур. Это, например, торжественный прием спикера областной Думы по случаю чествования лауреатов Премии Государственной Думы Томской области 2008 года и съезд Совета муниципальных образований, который пройдет в областной Администрации.
     Что касается северских событий, то на этой неделе состоятся рабочее заседание депутатского корпуса и очередная шестьдесят девятая сессия Думы. Мэр достаточно подробно озвучил для журналистов круг вопросов, которые планируется рассмотреть на сессии 19 февраля. Кстати, с ними можно ознакомиться на сайте Думы в разделе «Повестки заседаний». 
     Основным событием сессии станет, конечно же, тайное голосование депутатов по выбору нового Главы Администрации. Конкурсной комиссией из всего списка претендетов рекомендованы две кандидатуры – первый заместитель Главы Администрации И.Е.Волков и главный инженер ОАО «Тепловые сети» А.В.Атаманчук.
     Также в четверг в городе ожидается большой приезд гостей. Северск посетят руководители представительных органов многих областных центров Российской Федерации. Они побывают на реакторном заводе Сибирского химического комбината, в музее истории градообразующего предприятия, а во второй половине дня встретятся с Мэром. Николай Иванович планирует рассказать гостям о стратегии развития ЗАТО Северск на долгосрочную перспективу.
     Кроме того, на этой неделе под председательством Н.И.Кузьменко предполагается провести заседание Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства. Речь пойдет о возможности поддержки северского бизнеса в условиях финансового и экономического кризиса.
     В заключение встречи Мэр ответил на вопросы, заданные представителями городских средств массовой информации.